青海省综合交通运输运行协调和应急指挥信息系统初步设计招标评标结果公示
来源: >发布时间:2021-06-29 作者:
| 招标编号 | QJZ-XTSJ-2021030 | ||||
| 招标项目名称 | 青海省综合交通运输运行协调和应急指挥信息系统 | ||||
| 招标人名称 | 青海省高速公路运营管理有限公司 | ||||
| 代理机构名称 | 青海省路达交通建设招标有限公司 | ||||
| 招标范围 | 负责完成本项目的初步设计以及设计概预算编制,提供下阶段招标资料、负责项目建设期间的后续服务,配合招标人进行项目评估等工作。 | ||||
| 招标方式 | 公开招标 | ||||
| 招标类型 | 服务招标 | ||||
| 所属地区 | 青海省境内 | ||||
| 开标时间 | 2021年6月16日10时00分 | ||||
| 公示期限 | 2021年6月18日~2021年6月21日 | ||||
| JTXX-SJ标段中标候选人 | 第一中标候选人 | 中通服咨询设计研究院有限公司、青海省交通规划设计研究院有限公司(联合体) | 投标报价 | 2878000.00元 | |
| 质量要求 | 技术先进、经济合理、安全适用、质量优良,设计质量符合法律法规及相关设计技术规范要求 | ||||
| 安全目标 | 满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定 | ||||
| 服务期 | 详见专用合同条款第6.1.1款的规定 | ||||
| 单位业绩 | 1、四川省高速公路监控结算中心和灾备中心改造工程信息化工程设计。 2、四川省交通运行监测与应急指挥系统(二期)工程一阶段施工图设计3标段-通信系统、指挥大厅及机房等配套工程设计。 3、江西省“十三五”交通运输行政执法综合管理信息系统工程初步设计。 4、四川省道路运输综合管理与服务信息平台工程设计。 5、G0611张掖至汶川高速扁都口(甘青界)至门源(克图)段公路工程BM-SJ3标段两阶段施工图设计。 6、格尔木至老茫崖公路扩建工程GMSJ-1标段勘察设计。 | ||||
| 项目负责人 | 姓名:胡蓉 | ||||
| 个人业绩:1、河南省交通运输厅行政执法综合管理平台(二期)建设工程初步设计。 2、青海省“十三五”交通运输行政执法综合管理信息系统初步设计。 3、宁夏回族自治区“十三五”交通运输行政执法综合管理信息系统工程设计。 | |||||
| 技术负责人 | 姓名:成彬 | ||||
| 个人业绩:1、河北省“十三五”交通运输行政执法综合管理信息系统工程设计。 2、河南省交通运输厅行政执法综合管理平台(二期)建设工程初步设计。 3、青海省“十三五”交通运输行政执法综合管理信息系统初步设计。 | |||||
| 第二中标候选人 | 华设设计集团股份有限公司 | 投标报价 | 2904000.00元 | ||
| 质量要求 | 技术先进、经济合理、安全适用、质量优良,设计质量符合法律法规及相关设计技术规范要求 | ||||
| 安全目标 | 满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定 | ||||
| 服务期 | 详见专用合同条款第6.1.1款的规定 | ||||
| 单位业绩 | 1、“好巴士”快速公交系统设计HBS-SJ标段。 2、南梁至太白高速公路工程NTKS-1合同段初步勘察设计。 3、沿边高速公路瑞丽至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计〕SJ8标段。 | ||||
| 项目负责人 | 姓名:张炜 | ||||
| 个人业绩:1、盐城市综合交通运行指挥中心(一期)。 2、连云港交通综合指挥中心软件工程一期。 3、连云港交通运输综合指挥中心软件工程二期。 | |||||
| 技术负责人 | 姓名:张维苏 | ||||
| 个人业绩:321省道徐州段公路网运行监测系统建设项目设计。 | |||||
| 第三中标候选人 | 安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司 | 投标报价 | 2880000.00元 | ||
| 质量要求 | 技术先进、经济合理、安全适用、质量优良,设计质量符合法律法规及相关设计技术规范要求 | ||||
| 安全目标 | 满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定 | ||||
| 服务期 | 详见专用合同条款第6.1.1款的规定 | ||||
| 单位业绩 | 1、S11芜湖至黄山高速公路勘察设计。 2、德州至上饶国家高速公路合肥至枞阳段施工图勘察设计第02合同段。 3、安徽省取消高速公路省界收费站省级联网收费管理平台升级改造项目施工图设计。 | ||||
| 项目负责人 | 姓名:龙光 | ||||
| 个人业绩:安徽省取消高速公路省界收费站省级联网收费管理平台升级改造项目施工图设计。 | |||||
| 技术负责人 | 姓名:任彬彬 | ||||
| 个人业绩:安徽省取消高速公路省界收费站省级联网收费管理平台升级改造项目施工图设计。 | |||||
| 被否决投标人名称及否决原因 | 长安大学、陕西省交通规划设计研究院有限公司(联合体) | 1、投标函中“质量要求:技术先进、经济合理、安全适用、质量优良”,且投标函日期为2016年6月16日,不满足招标文件评标办法第2.1.1项和第2.1.3项形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的要求。 (招标文件要求的质量目标:技术先进、经济合理、安全适用、质量优良,设计质量符合法律法规及相关设计技术规范要求。) 2、未提供信息系统工程的设计业绩,不满足招标文件评标办法第2.1.2项资格评审标准“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求。 (招标文件要求:近五年(2016年1月1日至投标截止日)至少独立完成过1项项目投资额5000万元(含)以上或设计合同额100万元(含)以上的信息系统工程的设计工作。) | |||
| 其他投标人 | 无 | ||||
| 监督单位 | 监督部门:青海省交通运输厅建设管理处 电话:0971-6186706 邮政编码:810008 异议受理部门:青海省高速公路运营管理有限公司 地址:青海省西宁市海西西路49号 电话:0971-3560801 邮政编码:810003 | ||||
注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。







