政讯通中心

G215线曲麻河乡至玉树养护工程施工招标评标结果公示

来源: 青海省交通运输厅 >发布时间:2024-07-20 作者:佚名

  

  项目名称

  G215线曲麻河乡至玉树养护工程施工招标

  招标人名称

  青海省公路局

  招标代理

  华杰工程咨询有限公司

  招标范围

  标段范围内路基、路面、桥涵、交安等工程的预防养护(具体详见图纸及工程量清单)。

  招标方式

  公开招标

  招标类型

  工程招标

  所属地区

  青海省境内

  开标时间

  2024年7月18日09时00分

  公示期限

  2024年7月19日----2024年7月22日

  QYYHSG-1标段

  第一中标候选人

  临沂市政集团有限公司

  投标报价

  ¥18,092,510.18

  工期

  90日历天

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

  企业业绩

  1、G205山深线郯城绕城段改建工程;

  2、G206威汕线莒南官西坡至河东汤头段改建工程。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件的相关要求

  项目经理

  姓名

  王依兴

  相关证件名称及编号

  一级注册建造师证书编号:

  鲁1372004200703209

  专业类别:公路工程

  安全生产考核合格证:

  鲁交安B(09)G00130

  个人业绩

  G206威汕线莒南官西坡至河东汤头段改建工程。

  项目总工

  姓名

  刘金宝

  相关证件名称及编号

  技术职称:高级工程师

  职称证书编号:鲁173410514

  安全生产考核合格证:

  鲁交安B(09)G00145

  个人业绩

  G206威汕线莒南官西坡至河东汤头段改建工程。

  第二中标候选人

  四川志德公路工程有限责任公司

  投标报价

  ¥18,115,706.95

  工期

  90日历天

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

  企业业绩

  1、合江县白沙长江大桥右岸连接线工程

  G353至白沙长江大桥南岸桥头(AK0+514~AK3+367.659)。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件的相关要求

  项目经理

  姓名

  侯超

  相关证件名称及编号

  一级注册建造师证书编号:

  川1512017201833779

  专业类别:公路工程

  安全生产考核合格证:

  川交安B(19)G00865

  个人业绩

  合江县白沙长江大桥右岸连接线工程G353至白沙长江大桥南岸桥头(AK0+514~AK3+367.659)。

  项目总工

  姓名

  周娟

  相关证件名称及编号

  技术职称:高级工程师

  职称证书编号:11050

  安全生产考核合格证:

  川交安B(21)G01983

  个人业绩

  S309线犍为石溪镇至泉水镇段公路工程。

  第三中标候选人

  青海新燕建设工程有限公司

  投标报价

  ¥18,091,227.60

  工期

  90日历天

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

  企业业绩

  1、刚察县宁夏至切吉村公路养护工程;

  2、青海省玉树公路总段“四新”技术养护工程。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件的相关要求

  项目经理

  姓名

  赵海霞

  相关证件名称及编号

  二级注册建造师证书编号:

  青263212253585

  专业类别:公路工程

  安全生产考核合格证:

  青交安B(22)G00221

  个人业绩

  青海省玉树公路总段“四新”技术养护工程。

  项目总工

  姓名

  杨碧涛

  相关证件名称及编号

  技术职称:高级工程师

  职称证书编号:963011519265

  安全生产考核合格证:

  青交安B(21)G00043

  个人业绩

  刚察县宁夏至切吉村公路养护工程。

  被否决投标人名称及否决原因

  青海省海南天和路桥工程有限公司:企业业绩所附的交工验收证书中未能体现包含建设单位、设计单位等的签字盖章页,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(4)条“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求;

  青海庆华交通建设工程有限公司:“企业业绩中未附中标(成交)通知书、合同协议书、工程交(竣)工验收证书(招标文件投标人须知前附表3.5.3项要求:“近年完成的类似项目”应附①中标(成交)通知书、②合同协议书、③工程交(竣)工验收证书),不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(4)条“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求;

  鄂尔多斯市雄辉公路工程有限责任公司:项目总工职称为工程师(招标文件 第二章投标人须知“附录5”要求项目总工具有公路工程相关专业高级工程师及以上职称),不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求;

  中交基础设施养护集团有限公司:项目经理所附的社保证明材料无法体现打印时间或缴费时间(招标文件 投标人须知前附表3.5.5项要求:打印时间或缴费时间为投标文件递交截止时间前30天内的任意时间),不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求;

  陕西高速机械化工程有限公司:项目经理所附的中标(成交)通知书、合同协议书、工程交(竣)工验收证书中未能体现其姓名,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(6)条“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求;

  核工业华东建设工程集团有限公司:项目经理所附的中标(成交)通知书、合同协议书、工程交(竣)工验收证书中未能体现其姓名,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(6)条“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求。

  其他投标人

  青海开拓建设工程有限公司、江西中煤建设集团有限公司、湖南世骑建筑工程有限公司、山东鲁中公路建设有限公司、甘肃万泰建设工程有限公司、青海路桥建设机械工程有限公司、青海威远路桥有限责任公司、青海晟荣建设工程有限公司、青海第六路桥建设有限公司、青海省高速公路养护服务有限公司、青海兴远建设工程有限公司、青海省湟源公路工程建设有限公司、青海省果洛公路工程建设有限公司、陕西路桥集团有限公司、青海第二路桥建设有限公司、江西天丰建设集团有限公司、广东冠粤路桥有限公司、青海第一路桥建设有限公司、青海省兴利公路桥梁工程有限公司、宏星建设工程集团有限公司、内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司、陕西交通建设养护工程有限公司、陕西交控凯达路桥工程建设有限公司、北京路桥方舟交通科技发展有限公司、岳阳路桥集团有限公司、安徽恒通交通工程有限公司、贵州省公路工程集团有限公司

  提出异议的渠道和方式

  招 标 人:青海省公路局

  地 址:青海省西宁市城西区五四大街72-6号

  电 话:0971-6187708

  联 系 人:刘婷婷

  监督单位

  名称:青海省交通运输厅养护管理处

  监督电话:0971-6186612

  

  注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。


原文链接:https://jtyst.qinghai.gov.cn/jtyst/2024-07/19/article_2024071917525058303.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。